Хиты большого кармана
В этом выпуске "Испытательного стенда" были изучены ультрамобильные персональные компьютеры (UMPC), которые по конструкции и внутреннему устройству занимают промежуточное положение между карманными компьютерами (КПК) и ноутбуками. Тестировал технику и анализировал результаты Евгений Любарский.
Читайте полностью на Wi-Fi.ru

Pure Sensia: цифровой приемник + WiFi-радио
В компании Pure Digital сделали прорыв по созданию стильного комбинированного цифрового приемника стандарта DAB и WiFi-радио. Девайс получил название Sensia и статус первого в мире интернет-подключенного устройства для передачи высококачественного звука.
Читайте полностью на Wi-Fi.ru

Epson анонсировала два новых МФУ семейства Artisan
Компания Epson анонсировала два новых МФУ Artisan 710 и 810. Оба устройства могут быть настроены для общего использования по сети и подключаются к ней как по Ethernet интерфейсу, так и с помощью WiFi. В последнем случае отправлять снимки на печать можно с любого устройства, поддерживающего беспроводную передачу данных, например с iPhone. Также фотографии можно распечатать, подключая устройства или внешние накопители через интерфейс USB, причем в таком случае поддерживается их подзарядка и питание.
Читайте полностью на Wi-Fi.ru

Интернет GPRS на твоем телефоне

                     НАСТРОЙ ИНТЕРНЕТ GPRS В СВОЕМ ТЕЛЕФОНЕ


GPRS (от английского General Packet Radio Service, что в переводе на русский язык — пакетная радиосвязь общего пользования) - новая технология, позволяющая пользователям сотовых телефонов обмениваться данными с другими устройствами в сети GSM. Сотовые операторы используют данную технологию для предоставления доступа в интернет своим абонентам. В отличие от Dial-Up доступа в интернет, тарифицирующегося по эфирному времени, GPRS предполагает тарификацию по количеству полученной информации.




Большинство операторов сотовой связи предоставляют две услуги использующих передачу данных посредством GPRS: GPRS-Wap и GPRS-Internet. Услуга «GPRS-Wap» используется только для просмотра Wap-сайтов, услуга «GPRS-Internet» (или «Интернет через GPRS») предназначен для полноценного использования интернета.



Для использования ICQ-клиентов на вашем мобильном телефоне вам понадобиться подключить услугу «Интернет через GPRS» и настроить GPRS на телефоне. Данная статья поможет вам справиться с этой нелегкой задачей. Прежде чем приступать к подключению и настройкам услуги «GPRS-Internet» убедитесь, что ваш сотовый телефон поддерживает GPRS или EDGE.



Настройки услуги «Интернет через GPRS» оператора сотовой связи МТС:

Для использования GPRS и EDGE вам необходимо подключить услугу GPRS. Подключить данную услугу вы можете со своего мобильного телефона:

- если вы являетесь абонентом препейдных тарифных планов, вам необходимо позвонить с вашего мобильного телефона на короткий номер 0022 и следовать инструкциям автоинформатора;

- если вы являетесь абонентом контрактных тарифных планов, вам необходимо позвонить с вашего мобильного телефона на короткий номер 0880 и следовать инструкциям автоинформатора;

После успешного подключения услуги вам необходимо настроить ваш телефон для работы с GPRS. Ниже вы найдете стандартные настройки GPRS МТС, подходящие для большинства современных телефонов:





Имя соединения: MTS Internet

Канал данных: Пакетные данные (GPRS)

Имя точки доступа: internet.mts.ru

Имя пользователя: mts

Запрос пароля: нет

Пароль: mts

Домашняя страница: besticq.ru

Дополнительные параметры: по умолчанию (не изменять)

Если вы подключили услугу «GPRS-Internet», настроили свой телефон, но интернет не работает, рекомендуем вам обратиться в контактный центр МТС по номеру 0880 при звонке с сотового телефона или по номеру (495) 766-0166 при звонке с городского телефона.



Настройки услуги «Интернет через GPRS» оператора сотовой связи Мегафон:

Для подключения услуги «GPRS-Internet» вам необходимо зайти в SIM-Menu, выбрать пункт «Uslugi», затем «Podpiska». В появившемся меню выберете «GPRS Internet», потом «Podkluchenie uslugi». Ниже приведен пример стандартных настроек GPRS Мегафон:





Имя соединения: Megafon Internet

Канал данных: Пакетные данные (GPRS)

Имя точки доступа: internet

Имя пользователя: gdata

Запрос пароля: да

Пароль: gdata

Домашняя страница: besticq.ru

Дополнительные параметры: по умолчанию (не изменять)

Большинство современных телефонов поддерживают функцию автоматической настройки. Для того, чтобы автоматически настроить свой телефон для использования услуги «Интернет через GPRS» зайдите в SIM-Menu, выберете пункт «Light», затем «Nastroyka», «Drugoe», в появившемся меню выберете пункт «Все настройки». Через несколько секунд вы получите SMS, при открытии, которого настройки вашего телефона произведутся автоматически.

*Приведенные выше инструкции актуальны только для абонентов Мегафон-Лайт. Если вы являетесь абонентом контрактного тарифа, вам необходимо позвонить в контактный центр Мегафон по номеру 0500 с вашего мобильного телефона и попросить подключить услугу «Интернет через GPRS» и выслать SMS для автоматической настройки телефона.



Настройки услуги «Интернет через GPRS» оператора сотовой связи Билайн:

Для подключения услуги «Интернет через GPRS» вам необходимо набрать команду: *110*181# и нажать кнопку «Вызов». Через несколько секунд услуга подключится автоматически. Ниже вы найдете стандартные настройки GPRS Билайн:





Имя соединения: Beeline Internet

Канал данных: Пакетные данные (GPRS)

Имя точки доступа: internet.beeline.ru

Имя пользователя: beeline

Запрос пароля: нет

Пароль: нет

Домашняя страница: besticq.ru

Дополнительные параметры: по умолчанию (не изменять)

Если вы подключили услугу «Интернет через GPRS», настроили свой телефон, но интернет не работает, рекомендуем вам обратиться в контактный центр Билайн по номеру 0611 при звонке с сотового телефона.



Если Вашего оператора нет в данном списке, то звоним оператору. Благо сейчас есть возможность заказать настройки GPRS интернета прямо у оператора, так и сделаем. Звоним в справочную службу Вашей сотовой связи и выбираем соединение с оператором либо сразу звоним оператору. Говорим оператору, чтобы Вам на мобильный телефон прислали настройки "GPRS-интеренета", если у Вас спросят, что Вам возможно нужны настройки "GPRS-WAP", то ответьте что нужны настройки именно "GPRS-интеренета". Потом ждем сообщение с настройками, открываем его и применяем настройки. После получения настроек надо обязательно перезапустить телефон. Все интернет настроен!





Технологии Blogger.