Хиты большого кармана
В этом выпуске "Испытательного стенда" были изучены ультрамобильные персональные компьютеры (UMPC), которые по конструкции и внутреннему устройству занимают промежуточное положение между карманными компьютерами (КПК) и ноутбуками. Тестировал технику и анализировал результаты Евгений Любарский.
Читайте полностью на Wi-Fi.ru

Pure Sensia: цифровой приемник + WiFi-радио
В компании Pure Digital сделали прорыв по созданию стильного комбинированного цифрового приемника стандарта DAB и WiFi-радио. Девайс получил название Sensia и статус первого в мире интернет-подключенного устройства для передачи высококачественного звука.
Читайте полностью на Wi-Fi.ru

Epson анонсировала два новых МФУ семейства Artisan
Компания Epson анонсировала два новых МФУ Artisan 710 и 810. Оба устройства могут быть настроены для общего использования по сети и подключаются к ней как по Ethernet интерфейсу, так и с помощью WiFi. В последнем случае отправлять снимки на печать можно с любого устройства, поддерживающего беспроводную передачу данных, например с iPhone. Также фотографии можно распечатать, подключая устройства или внешние накопители через интерфейс USB, причем в таком случае поддерживается их подзарядка и питание.
Читайте полностью на Wi-Fi.ru

Телефон ,смартфон или коммуникатор?

Обычно, когда перед покупателем возникает такая дилемма, он уже поменял не мало телефонов и прекрасно осознаёт все преимущества операционных систем в мобильных устройствах. Для начала, необходимо выделить общие черты у смартфонов и коммуникаторов. Это, конечно, в первую очередь возможность устанавливать сторонние предложения и мощная аппаратная часть, которая в классе hi-end, как у смартфонов, так и у коммуникаторов равноценная по производительности.




Форм-факторы у обоих, перешагнули тот порог, когда владельца коммуникатора или смартфона можно было отличить по, выпирающему из пиджака, «кирпичу», теперь все устройства имеют приятный дизайн, эргономичны и вполне удобны в использовании. Основное аппаратное отличие состоит в наличии у коммуникаторов сенсорного экрана, который занимает его основную часть, а программное в том, что операционные системы более ориентированы на бизнес-аудиторию. В смартфонах же сильна мультимедийная составляющая, а более скромные размеры экрана, компенсируются возможностью использовать все функции одной рукой (в то время как для работы с коммуникатором подразумевается стилус). В конечном итоге потребителю остаётся лишь осознать, что ему, как пользователю, более необходимо, не забывая о том, что различия у смартфонов и коммуникаторов как мы выяснили выше, минимальны.

Технологии Blogger.