Хиты большого кармана
В этом выпуске "Испытательного стенда" были изучены ультрамобильные персональные компьютеры (UMPC), которые по конструкции и внутреннему устройству занимают промежуточное положение между карманными компьютерами (КПК) и ноутбуками. Тестировал технику и анализировал результаты Евгений Любарский.
Читайте полностью на Wi-Fi.ru

Pure Sensia: цифровой приемник + WiFi-радио
В компании Pure Digital сделали прорыв по созданию стильного комбинированного цифрового приемника стандарта DAB и WiFi-радио. Девайс получил название Sensia и статус первого в мире интернет-подключенного устройства для передачи высококачественного звука.
Читайте полностью на Wi-Fi.ru

Epson анонсировала два новых МФУ семейства Artisan
Компания Epson анонсировала два новых МФУ Artisan 710 и 810. Оба устройства могут быть настроены для общего использования по сети и подключаются к ней как по Ethernet интерфейсу, так и с помощью WiFi. В последнем случае отправлять снимки на печать можно с любого устройства, поддерживающего беспроводную передачу данных, например с iPhone. Также фотографии можно распечатать, подключая устройства или внешние накопители через интерфейс USB, причем в таком случае поддерживается их подзарядка и питание.
Читайте полностью на Wi-Fi.ru

В ногу со временем!

Компания Nokia заявила, что все её смартфоны, начиная со следующего года, получат поддержку беспроводной технологии near-field communication (NFC). Технология NFC позволяет использовать телефон в качестве пластиковой карты для оплаты услуг.




Если провести NFC-телефоном над специальным считывателем, то пользователь сможет провести платёж. Так можно платить за проезд и покупки в магазинах.



В телефонах Nokia будут использоваться форматы взаимодействия NFC с SIM-картой и microSD-картой. В скором времени можно ожидать выпуск SDK для разработчиков. Это означает, что различные торговые сети или онлайн-магазины смогут создавать собственные приложения для оплаты по NFC. Возможно также, что технологию NFC можно будет использовать и дома для оплаты покупок через интернет.



Телефоны с NFC есть в активе Samsung, LG, Sagem и Motorola. На фото – Nokia 6126 для оператора AT&T. Сегодня технология тестируется во многих странах: Австрии, Бельгии, Франции, Финляндии, США и других.



Источник: electronista.com.  

Технологии Blogger.